Posts

 
3 июня (в четверг), в 18.00, состоится очередная инициатива в рамках открытого исследовательского семинара “Философские среды” .

Французский историк Ив Коэн прочтет публичную лекцию

 
Cтaлин нa paбoтe (1928-1937): нaпиcaннoe вoждем как политическое действие

 
Дискуссантами по докладу И.Коэна выступят:
Олег Хлевнюк (Государственный архив РФ, автор монографии «Хозяин. Сталин и утверждение сталинской диктатуры»),
Никита Петров (НПЦ «Мемориал», историк сталинского периода),
Александр Никулин (Центр крестьяноведения МВШСЭН, социолог, социальный историк крестьянства в СССР и России).

Модератор дискуссии Александр Бикбов.

 
Приглашаю вас на лекцию и дискуссию. Здесь вы найдете подробный анонс и тезисы к выступлению.

 
Ив Коэн — признанный специалист по истории СССР и истории науки, сотрудник Высшей школы социальных исследований (Париж). Актуальная сфера исследований: история форм и концепций власти, формирование культуры лидерства и наваждения фигурой вождя в начале XX века во Франции, США, СССР, Германии. Автор монографии «Организация на заре тэйлоризма» (2001) и многочисленных статей/глав монографий о политическом режиме СССР, истории организованного действия, связи техники и политики, сравнительной истории мировых систем, организации труда и отношениях господства на производстве.

 
Лекция и дискуссия пройдут в Новом здании гумантираных факультетов МГУ, в ауд. А-308, на 3-ем этаже. Точный адрес: Ломоносовский пр-т, д. 27, к. 4. Здание расположено не на территории университетского городка, а через проспект, за новым зданием фундаментальной библиотеки МГУ. Если ехать на троллейбусе или маршрутке от м. Университет, нужно выйти на остановке “Менделеевская улица“. Вход свободный, включая слушателей не из МГУ. Последним стоит захватить с собой паспорт для входа в здание.

 
Пожалуйста, пересылайте информацию и приглашение заинтересованным слушателям.

 

UPD: Доступны резюме и полная запись дискуссии.

 

Share

Ответить