Posts

Все время книжной ярмарки интеллектуальной литературы Нон/фикшн, которая пройдет в Москве с 28.11 по 2.12, будет действовать журнальная площадка “Открытое знание”. Здесь будет представлен целый ряд российских научных и интеллектуальных журналов и состоятся нетривиальные по содержанию и доступные по форме дискуссии с участием редакторов и авторов этих журналов.

Среди прочих интеллектуальных событий на этой площадке хочу специально отметить следующие:

 
Суббота 1 декабря, 14:00
дискуссия-презентация “Журнал Laboratorium: на переднем крае социологии”
Обсуждение того, как можно делать в России двуязычный журнал международного уровня по социальным наукам, и какие направления в социологии, представленные на страницах Laboratorium, сегодня являются наиболее передовыми и перспективными.
Участники: редакторы Елена Богданова (Центр независимых социологических исследований, СПб), Олеся Кирчик (Высшая школа экономики, Москва) и член редсовета Александр Бикбов (Московский государственный университет).

Воскресенье 2 декабря, 17:00
дискуссия “Как объяснить социологически массовые митинги в России?”
В дискуссии примут участие авторы и читатели исследовательских статей НИИ митингов в свежем номере журнала Laboratorium (2, 2012).
Участники: авторы Александр Бикбов (МГУ, НИИ митингов), Анастасия Кальк (МГУ, НИИ митингов), Александр Фудин (ИС РАН, НИИ митингов), исследователи Илья Кукулин (Высшая школа экономики), Ольга Мирясова (Институт социологии РАН), Алек Д. Эпштейн (историк, социолог, культуролог).

Также рекомендую в воскресенье прийти на ярмарку пораньше, чтобы принять участие в этом мероприятии:

Воскресенье 2 декабря, 13:00
лекция “Карл Шмитт, или опасные связи”
Философ Игорь Чубаров выступит с презентацией своей новаторской статьи в рамках готовящегося номера журнала «Логос».

 

Share

Ответить