Posts

Мастер-класс "Место в городе: производство своего пространства", цикл Александра Бикбова в музее "Гараж" (2017)

 
Финальное событие летнего интеллектуального приключения в стенах музея “Гараж” – цикла “Город. Взгляд изнутри”

 
мастер-класс
Место в городе: производство своего пространства

 
во вторник 18 июля, в 19.30
в Лектории музея (на схеме вход указан цифрой “1”)

 
Участники мастер-класса Антон Польский / Мэйк (Partizaning.org), Александр Бидин (участник жилых коммун), Ася Филиппова (ЦТИ “Фабрика”) расскажут, как создать «свою» общую площадку в большом городе.

Большие российские города — это зачастую обширные отчужденные пространства, в которых растворены маленькие островки индивидуального и семейного «своего». Некоммерческие общественные площадки здесь особенно редки и ценны: это результат нетривиальных режимов совместности и критической солидарности. Успешное создание общих и общественных пространств, публичных площадок и сквотов строится на тонком равновесии между местом и сообществом.

В мастер-классе участвуют обладатели такого опыта, которые на конкретных примерах пояснят, каковы трудности и пути их преодоления при создании своего пространства, как живут группы и сообщества, которые превращают «чужой» город в сплав творческих и критических инициатив, как они взаимодействуют с силами нормализации и капитала и, конечно, друг с другом.

Приглашаем к участию всех, кого интересует, как делать город своим и общим. Вход свободный, предпочтительна регистрация.

 
На сайте «Гаража» вы можете ознакомиться с полной программой цикла и тематикой прошедших событий. Вскоре на канале “Гаража” в youtube будут размещены записи всех событий цикла. Следите за обновлениями.

 

Share

Ответить