Posts

В 2012/2013 учебном году возобновляется открытый цикл мероприятий “Философские среды” .

В программе цикла – публичные лекции, дискуссии, конференции, а также регулярный исследовательский семинар, который на этот раз я веду в дневное время.

 
Тема семинара в текущем семестре: “Методология исследования социальных институтов” . В проведении семинара я руководствуюсь доказавшей свое преимущество моделью: это лаборатория, открытая для всех, кто желает освоить методологию и понятийный строй современной социологии в ходе исследований, т.е. в непосредственном соприкосновении с реальностью и теми вызовами, которые она бросает интерпретатору.

В фокусе работы этого семестра находятся два взаимосвязанных объекта: общественное движение и современное государство. Первые встречи с участниками семинара прошли в режиме погружения: уже есть эмпирические данные, прозвучали первые вопросы по методологии и анализу, работу с которыми мы продолжим далее. Впереди – интересная и насыщенная программа.

Чтобы получить максимальную пользу от совместной работы, эмпирической и методологической, семинар предпочтительно посещать регулярно.

 
Семинар проходит по средам, с 14.40 до 16.10, в ауд. Е-355 Нового корпуса гуманитарных факультетов МГУ.

О ближайших мероприятиях в рамках цикла “Философские среды” можно узнать из открытой рассылки. Следите за обновлениями.

 

Share

Ответить